Megamarkt: Unterschied zwischen den Versionen
(→Gebäudedaten) |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | Kategorie || [[ | + | | Kategorie || [[Geschäfte]] |
|- | |- | ||
| Verfügbar ab || [[Leveln|Level]] 5 | | Verfügbar ab || [[Leveln|Level]] 5 | ||
Version vom 31. Oktober 2025, 16:38 Uhr
Megamarkt (5)
Gebäudedaten
| Kategorie | Geschäfte |
| Verfügbar ab | Level 5 |
| Ausbaukosten | 1.000,00 €/m² |
| Neubauzeit & geschlossener Ausbau | 324 sek/m² (9 Std/100m²) |
| Ausbauzeit bei geöffnetem Gebäude | 648 sek/m² (18 Std/100m²) |
| Mindestbaugröße | 50 m² Verkaufsfläche / 20 m² Lager |
| Startreichweite | 8 |
| Startverkaufsslots | 3 |
| benötigte m²/MA | 50 |
Verkaufswaren
alle Produkte die in folgenden Geschäften verkauft werden können und von Spielern hergestellt worden sind :
- Apotheke
- Bäckerei
- Baumarkt
- Blumenladen
- Boutique
- Drogerie
- Elektromarkt
- Fischmarkt
- Fleischerei
- Getränkemarkt
- Juwelier
- Kiosk
- Lebensmittelmarkt
- Möbelhaus
- Obst-Gemüsemarkt
- Schuhgeschäft
- Spielzeugladen
- Sportgeschäft
- Zoohandlung
eine ausführliche Liste gibt es unter Kategorie:Megamarkt
