Jacke: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Produktionsgebäude || [[Produktionsgebäude#Textilfabrik|Textilfabrik]] | | Produktionsgebäude || [[Produktionsgebäude#Textilfabrik|Textilfabrik]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Produktionseinheit || | + | | Produktionseinheit || 5 Stück |
|- | |- | ||
| Anzahl MA für 1 PE pro h || 50 | | Anzahl MA für 1 PE pro h || 50 | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
! Art !! Anteil | ! Art !! Anteil | ||
|- | |- | ||
| − | | Preis || | + | | Preis || 50 % |
|- | |- | ||
| Quali || 30 % | | Quali || 30 % | ||
|- | |- | ||
| − | | Ruf || | + | | Ruf || 20 % |
|} | |} | ||
== Bedarf == | == Bedarf == | ||
Rohstoffe für die Produktion: | Rohstoffe für die Produktion: | ||
| − | *[[ | + | *[[Stoff]] |
| − | **nötige Menge pro PE: | + | **nötige Menge pro PE: 25 m |
**Einfluß auf Endprodukt: 100 % | **Einfluß auf Endprodukt: 100 % | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || 60,18 € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || | + | | Verramschen || 36,11 € |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 21. Oktober 2025, 12:30 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 1 |
| Produkttyp | Endprodukt |
| Produktionsgebäude | Textilfabrik |
| Produktionseinheit | 5 Stück |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 50 |
| Haltbarkeit | 2.400 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 200 Stück pro m² |
| Transport | 400 Stück pro Palette |
Einfluß
| Art | Anteil |
|---|---|
| Preis | 50 % |
| Quali | 30 % |
| Ruf | 20 % |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Stoff
- nötige Menge pro PE: 25 m
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Farbstoff
- nötige Menge pro PE: 3 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
- Stahl
- nötige Menge pro PE: 1 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
Verkaufsmarkt
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 60,18 € |
| Verramschen | 36,11 € |
