Mehl: Unterschied zwischen den Versionen
Mika (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
Rohstoff für folgende Produkte: | Rohstoff für folgende Produkte: | ||
| − | *[[ | + | *[[500g Mehl]] |
| + | *[[Apfelkuchen]] | ||
| + | *[[Berliner]] | ||
*[[Brot]] | *[[Brot]] | ||
*[[Brötchen]] | *[[Brötchen]] | ||
| + | *[[Erdbeertorte]] | ||
| + | *[[Nudeln]] | ||
| + | *[[Pflaumenkuchen]] | ||
| + | *[[Schokosahnetorte]] | ||
*[[Semmeln]] | *[[Semmeln]] | ||
| − | *[[ | + | *[[Teiglinge]] |
| − | |||
*[[Zitronenschnitte]] | *[[Zitronenschnitte]] | ||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
Version vom 19. Oktober 2013, 21:54 Uhr
- Verfügbar ab Level: 0
- Produktionseinheit: 200 kg
- Anz. MA für 1 PE pro h: 30
- Produkttyp: Zwischenprodukt
- produzierbar in: Fabrik
- Haltbarkeit: 1200 h
- kühlbar: nein
- Lager: 100 kg pro m²
- Transport: 800 kg pro Palette
- Getreide
- nötige Menge pro PE: 200 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
Rohstoff für folgende Produkte:
- 500g Mehl
- Apfelkuchen
- Berliner
- Brot
- Brötchen
- Erdbeertorte
- Nudeln
- Pflaumenkuchen
- Schokosahnetorte
- Semmeln
- Teiglinge
- Zitronenschnitte
- Großmarktpreis (Lokalo): 1,06€
- Verramschpreis: 0,74€
