Scheibenwischwasser: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || - € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || | + | | Verramschen || - € |
|} | |} | ||
Version vom 22. Oktober 2025, 13:56 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 5 |
| Produkttyp | Endprodukt |
| Produktionsgebäude | Fabrik |
| Produktionseinheit | 200 Stück |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 40 |
| Haltbarkeit | 2.400 Stunden |
| Kühlbar | ja |
| Lagerkapazität | 50 Stück pro m² |
| Transport | 100 Stück pro Palette |
Einfluß
| Art | Anteil |
|---|---|
| Preis | 50 % |
| Quali | 30 % |
| Ruf | 20 % |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Wasser
- nötige Menge pro PE: 1.000 Ltr
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Kunststoff
- nötige Menge pro PE: 100 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 10 %
- Äpfel
- nötige Menge pro PE: 20 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
- chem. Mineral
- nötige Menge pro PE: 40 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
Verkaufsmarkt
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | - € |
| Verramschen | - € |
