Scheibenwischer: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || - € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || | + | | Verramschen || - € |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Produkte]] | [[Kategorie:Produkte]] | ||
[[Kategorie:Endprodukte]] | [[Kategorie:Endprodukte]] | ||
Version vom 22. Oktober 2025, 13:55 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 5 |
| Produkttyp | Endprodukt |
| Produktionsgebäude | Fabrik, Fahrzeugfabrik |
| Produktionseinheit | 20 Paar |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 50 |
| Haltbarkeit | 1.200 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 200 Paar pro m² |
| Transport | 400 Paar pro Palette |
Einfluß
| Art | Anteil |
|---|---|
| Preis | 30 % |
| Quali | 30 % |
| Ruf | 40 % |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Gummi
- nötige Menge pro PE: 5 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Stahl
- nötige Menge pro PE: 1 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Kunststoff
- nötige Menge pro PE: 5 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Papier
- nötige Menge pro PE: 2 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 10 %
Verkaufsmarkt
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | - € |
| Verramschen | - € |
