Fahrzeugfabrik: Unterschied zwischen den Versionen
(→Gebäudedaten) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | Kategorie || [[ | + | | Kategorie || [[Fabriken|Fabriken]] |
|- | |- | ||
| Verfügbar ab || [[Leveln|Level]] 5 | | Verfügbar ab || [[Leveln|Level]] 5 | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| Startproduktionsslots || 1 | | Startproduktionsslots || 1 | ||
|- | |- | ||
| − | | benötigte m² | + | | benötigte m² für einen Mitarbeiter || 20 m² |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Mitarbeiter je Produktionslinie || 500 Mitarbeiter |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 17:04 Uhr
Fahrzeugfabrik (5)
Gebäudedaten
| Kategorie | Fabriken |
| Verfügbar ab | Level 5 |
| Mitarbeiter | Ingenieure |
| Ausbaukosten | 2.000,00 €/m² |
| Neubauzeit & geschlossener Ausbau | 324 sek/m² (9 Std/100m²) |
| Ausbauzeit bei geöffnetem Gebäude | 648 sek/m² (18 Std/100m²) |
| Mindestbaugröße | 50 m² Produktionsfläche / 20 m² Lager |
| Startlagerslots | 4 |
| Startproduktionsslots | 1 |
| benötigte m² für einen Mitarbeiter | 20 m² |
| Mitarbeiter je Produktionslinie | 500 Mitarbeiter |
hier zu erzeugende Produkte:
- Alufelgen-Set (5)
- Elektroauto (5)
- Luxuslimousine (5)
- Kleinwagen (5)
- Mittelklassewagen (5)
- Motorrad (5)
- Motorroller (5)
- Reifensatz (5)
- Scheibenwischer (5)
- Sitzbezug (5)
- Sportwagen (5)
- SUV (5)
Zwischenprodukte
- E-Autobatterie (5)
- Getriebe (5)
- Karosserie (5)
- Motor (5)
- Rahmen (5)
