Schottertanne: Unterschied zwischen den Versionen
(→Produktionsdaten) |
(→Preise) |
||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || 36,52 € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || | + | | Verramschen || 25,56 € |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Produkte]] | [[Kategorie:Produkte]] | ||
[[Kategorie:Zwischenprodukte]] | [[Kategorie:Zwischenprodukte]] | ||
Aktuelle Version vom 26. Oktober 2025, 19:57 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 0 |
| Produkttyp | Zwischenprodukt |
| Produktionsgebäude | Farm,Gärtnerei |
| Produktionseinheit | 10 Stück |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 25 |
| Haltbarkeit | 960 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 4 Stück pro m² |
| Transport | 8 Stück pro Palette |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Blumensamen
- nötige Menge pro PE: 25 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Dünger
- nötige Menge pro PE: 1 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
- Holz
- nötige Menge pro PE: 5 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
- Kompost
- nötige Menge pro PE: 5 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
Verwendung
Rohstoff für folgende Produkte:
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 36,52 € |
| Verramschen | 25,56 € |
