Fischstäbchen: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
! Art !! Anteil | ! Art !! Anteil | ||
|- | |- | ||
| − | | Preis || | + | | Preis || 30 % |
|- | |- | ||
| − | | Quali || | + | | Quali || 30 % |
|- | |- | ||
| − | | Ruf || | + | | Ruf || 40 % |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 21. Oktober 2025, 10:44 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 1 |
| Produkttyp | Endprodukt |
| Produktionsgebäude | Fischfabrik |
| Produktionseinheit | 200 Stück |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 40 |
| Haltbarkeit | 360 Stunden |
| Kühlbar | ja |
| Lagerkapazität | 400 Stück pro m² |
| Transport | 800 Stück pro Palette |
Einfluß
| Art | Anteil |
|---|---|
| Preis | 30 % |
| Quali | 30 % |
| Ruf | 40 % |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Salzwasserfisch (regionale Rohstoffe)
- nötige Menge pro PE: 60 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Teiglinge
- nötige Menge pro PE: 200 Stück
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Gewürze
- nötige Menge pro PE: 10 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Papier
- nötige Menge pro PE: 4 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 10 %
Verkaufsmarkt
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 2,95 € |
| Verramschen | 1,77 € |
