Weihnachtsbaum: Unterschied zwischen den Versionen
Cain (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || 139,92 € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || | + | | Verramschen || 97,94 € |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 08:49 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 0 |
| Produkttyp | Endprodukt (Saisonprodukt) |
| Produktionsgebäude | Farm |
| Produktionseinheit | 5 Stück |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 15 |
| Haltbarkeit | 720 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 4 Stück pro m² |
| Transport | 8 Stück pro Palette |
Einfluß
| Art | Anteil |
|---|---|
| Preis | 40 % |
| Quali | 40 % |
| Ruf | 20 % |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Schottertanne
- nötige Menge pro PE: 5 Stück
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Deko-Schmuck
- nötige Menge pro PE: 5 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
Verkaufsmarkt
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 139,92 € |
| Verramschen | 97,94 € |
