Glühwein: Unterschied zwischen den Versionen
Cain (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || 3,65 € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || 2, | + | | Verramschen || 2,55 € |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 28. November 2025, 15:05 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 0 |
| Produkttyp | Endprodukt (Saisonprodukt) |
| Produktionsgebäude | Fabrik |
| Produktionseinheit | 100 Stück |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 40 |
| Haltbarkeit | 600 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 200 Stück pro m² |
| Transport | 400 Stück pro Palette |
Einfluß
| Art | Anteil |
|---|---|
| Preis | 50 % |
| Quali | 30 % |
| Ruf | 20 % |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Gewürze
- nötige Menge pro PE: 7 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Glas
- nötige Menge pro PE: 10 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 10 %
- Weintrauben
- nötige Menge pro PE: 60 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Zitronen
- nötige Menge pro PE: 3 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
Verkaufsmarkt
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 3,65 € |
| Verramschen | 2,55 € |
