Sitzbezug: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preise) |
|||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || 10,19 € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || | + | | Verramschen || 2,04 € |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Produkte]] | [[Kategorie:Produkte]] | ||
[[Kategorie:Endprodukte]] | [[Kategorie:Endprodukte]] | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 18:28 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 5 |
| Produkttyp | Endprodukt |
| Produktionsgebäude | Textilfabrik, Fahrzeugfabrik |
| Produktionseinheit | 32 Paar |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 40 |
| Haltbarkeit | 2.400 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 64 Paar pro m² |
| Transport | 128 Paar pro Palette |
Einfluß
| Art | Anteil |
|---|---|
| Preis | 30 % |
| Quali | 50 % |
| Ruf | 20 % |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Stoff
- nötige Menge pro PE: 3 m
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Kunstfaser
- nötige Menge pro PE: 2 m
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Leder
- nötige Menge pro PE: 8 m
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Gummi
- nötige Menge pro PE: 1 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
- Kunststoff
- nötige Menge pro PE: 2 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 20 %
Verkaufsmarkt
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 10,19 € |
| Verramschen | 2,04 € |
