1l Speiseöl: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Datei:1l Speiseöl.gif == Produktionsdaten == {| class="wikitable" style="width:auto; margin:0; text-align:center;" ! Attribut !! Wert |- | Verfügbar ab…“) |
(→Preise) |
||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || 5,33 € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || | + | | Verramschen || 3,73 € |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 17:59 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 0 |
| Produkttyp | Endprodukt (Grundnahrungsmittel) |
| Produktionsgebäude | Fabrik |
| Produktionseinheit | 200 Stück |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 30 |
| Haltbarkeit | 1.200 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 200 Stück pro m² |
| Transport | 400 Stück pro Palette |
Einfluß
| Art | Anteil |
|---|---|
| Preis | 40 % |
| Quali | 30 % |
| Ruf | 30 % |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Sonnenblumen
- nötige Menge pro PE: 1.000 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Glas
- nötige Menge pro PE: 80 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 20 %
- Wasser
- nötige Menge pro PE: 500 Ltr
- Einfluß auf Endprodukt: 20 %
Verkaufsmarkt
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 5,33 € |
| Verramschen | 3,73 € |
