Kaufhaus: Unterschied zwischen den Versionen
(→Gebäudedaten) |
(→Gebäudedaten) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| Startverkaufsslots || 3 | | Startverkaufsslots || 3 | ||
|- | |- | ||
| − | | benötigte m² | + | | benötigte m² pro Mitarbeiter || 50 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 17:11 Uhr
Kaufhaus (4)
Gebäudedaten
| Kategorie | Geschäfte |
| Verfügbar ab | Level 4 |
| Ausbaukosten | 800,00 €/m² |
| Neubauzeit & geschlossener Ausbau | 324 sek/m² (9 Std/100m²) |
| Ausbauzeit bei geöffnetem Gebäude | 648 sek/m² (18 Std/100m²) |
| Mindestbaugröße | 50 m² Verkaufsfläche / 20 m² Lager |
| Startreichweite | 7 |
| Startverkaufsslots | 3 |
| benötigte m² pro Mitarbeiter | 50 |
Verkaufswaren
alle Produkte die in folgenden Geschäften verkauft werden können und von Spielern hergestellt worden sind :
eine ausführliche Liste gibt es unter Kategorie:Kaufhaus
