Supermarkt: Unterschied zwischen den Versionen
(→Gebäudedaten) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | Kategorie || [[ | + | | Kategorie || [[Geschäfte]] |
|- | |- | ||
| Verfügbar ab || [[Leveln|Level]] 3 | | Verfügbar ab || [[Leveln|Level]] 3 | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| Startverkaufsslots || 3 | | Startverkaufsslots || 3 | ||
|- | |- | ||
| − | | benötigte m² | + | | benötigte m² pro Mitarbeiter || 50 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 17:10 Uhr
Supermarkt (3)
Gebäudedaten
| Kategorie | Geschäfte |
| Verfügbar ab | Level 3 |
| Ausbaukosten | 600,00 €/m² |
| Neubauzeit & geschlossener Ausbau | 324 sek/m² (9 Std/100m²) |
| Ausbauzeit bei geöffnetem Gebäude | 648 sek/m² (18 Std/100m²) |
| Mindestbaugröße | 50 m² Verkaufsfläche / 20 m² Lager |
| Startreichweite | 7 |
| Startverkaufsslots | 3 |
| benötigte m² pro Mitarbeiter | 50 |
Verkaufswaren
alle Produkte die in folgenden Geschäften verkauft werden können und von Spielern hergestellt worden sind :
- Bäckerei
- Blumenladen
- Drogerie
- Fischmarkt
- Fleischerei
- Getränkemarkt
- Kiosk
- Lebensmittelmarkt
- Obst-Gemüsemarkt
zusätzlich:
eine ausführliche Liste gibt es unter Kategorie:Supermarkt