Deko-Schmuck: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Datei:Deko-Schmuck.gif == Produktionsdaten == {| class="wikitable" style="width:auto; margin:0; text-align:center;" ! Attribut !! Wert |- | Verfügbar ab…“) |
(→Preise) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
== Bedarf == | == Bedarf == | ||
Rohstoffe für die Produktion: | Rohstoffe für die Produktion: | ||
| − | *[[Edelholz]] | + | *[[Edelholz]] ([[regionale Rohstoffe]]) |
**nötige Menge pro PE: 15 kg | **nötige Menge pro PE: 15 kg | ||
**Einfluß auf Endprodukt: 100 % | **Einfluß auf Endprodukt: 100 % | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
! Markt !! Preis | ! Markt !! Preis | ||
|- | |- | ||
| − | | Großmarkt (Lokalo) || | + | | Großmarkt (Lokalo) || 65,00 € |
|- | |- | ||
| − | | Verramschen || | + | | Verramschen || 45,50 € |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Produkte]] | [[Kategorie:Produkte]] | ||
[[Kategorie:Zwischenprodukte]] | [[Kategorie:Zwischenprodukte]] | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 19:42 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 0 |
| Produkttyp | Zwischenprodukt |
| Produktionsgebäude | Fabrik |
| Produktionseinheit | 50 kg |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 25 |
| Haltbarkeit | 2.400 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 400 kg pro m² |
| Transport | 800 kg pro Palette |
Bedarf
Rohstoffe für die Produktion:
- Edelholz (regionale Rohstoffe)
- nötige Menge pro PE: 15 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Farbstoff
- nötige Menge pro PE: 3 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
- Glas
- nötige Menge pro PE: 15 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Kupfer
- nötige Menge pro PE: 7 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 100 %
- Stahl
- nötige Menge pro PE: 10 kg
- Einfluß auf Endprodukt: 50 %
Verwendung
Rohstoff für folgende Produkte:
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 65,00 € |
| Verramschen | 45,50 € |
