Huhn: Unterschied zwischen den Versionen
Mika (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Huhn.gif]] | [[Datei:Huhn.gif]] | ||
| − | + | [[Datei:United Kingdom.png|rahmenlos|60px|rechts|english version|link=Chicken]] | |
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| + | == Produktionsdaten == | ||
| + | {| class="wikitable" style="width:auto; margin:0; text-align:center;" | ||
| + | ! Attribut !! Wert | ||
| + | |- | ||
| + | | Verfügbar ab [[Leveln|Level]] || 0 | ||
| + | |- | ||
| + | | Produkttyp || [[Rohstoff]] | ||
| + | |- | ||
| + | | Produktionsgebäude || [[Produktionsgebäude#Viehzucht|Viehzucht]] | ||
| + | |- | ||
| + | | Produktionseinheit || 10 Stück | ||
| + | |- | ||
| + | | Anzahl MA für 1 PE pro h || 20 | ||
| + | |- | ||
| + | | Haltbarkeit || 1.200 Stunden | ||
| + | |- | ||
| + | | Kühlbar || [[Lager#Kühlhaus|nein]] | ||
| + | |- | ||
| + | | Lagerkapazität || 10 Stück pro m² | ||
| + | |- | ||
| + | | [[LKW|Transport]] || 20 Stück pro Palette | ||
| + | |} | ||
| + | == Verwendung == | ||
Rohstoff für folgende Produkte: | Rohstoff für folgende Produkte: | ||
*[[Eier]] | *[[Eier]] | ||
*[[Geflügelfleisch]] | *[[Geflügelfleisch]] | ||
| + | |||
| + | == Preise == | ||
| + | {| class="wikitable" style="width:auto; margin:0; text-align:center;" | ||
| + | ! Markt !! Preis | ||
| + | |- | ||
| + | | Großmarkt (Lokalo) || 14,70 € | ||
| + | |- | ||
| + | | Verramschen || 10,29 € | ||
| + | |} | ||
| + | |||
[[Kategorie:Produkte]] | [[Kategorie:Produkte]] | ||
| + | [[Kategorie:Rohstoffe]] | ||
Aktuelle Version vom 9. Oktober 2025, 13:10 Uhr
Produktionsdaten
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Verfügbar ab Level | 0 |
| Produkttyp | Rohstoff |
| Produktionsgebäude | Viehzucht |
| Produktionseinheit | 10 Stück |
| Anzahl MA für 1 PE pro h | 20 |
| Haltbarkeit | 1.200 Stunden |
| Kühlbar | nein |
| Lagerkapazität | 10 Stück pro m² |
| Transport | 20 Stück pro Palette |
Verwendung
Rohstoff für folgende Produkte:
Preise
| Markt | Preis |
|---|---|
| Großmarkt (Lokalo) | 14,70 € |
| Verramschen | 10,29 € |
